Суд по делу Андрея Полтавца: водитель согласен на домашний арест

В понедельник, 30 октября, Червонозаводской районный суд Харькова начал рассматривать вопрос об избрании меры пресечения печально известному Андрею Полтавцу. Напомним, летом этого года мужчину, по вине которого в 2008 году погибли шесть человек, снова поймали за пьяным вождением. Кроме того, мужчина нарушил запрет на управление транспортным средством. В итоге прокуратура открыла уголовное производство по статье 389 УК Украины (“уклонение от наказания, не связанного с лишением свободы”). 

Андрей Полтавец, убивший шесть человек, снова сел пьяным за руль

В ходе судебного заседания представитель обвинения потребовал назначить Полтавцу круглосуточный домашний арест с обязательным ношением браслета. Подозреваемый и его адвокат не стали возражать против такой меры пресечения (оплатив штраф за вождение в пьяном виде, горе-водитель тем самым признал факт нарушения Уголовного кодекса).

В данный момент судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения. Если вина Полтавца будет доказана, ему грозит 3 года 7 месяцев тюрьмы (2 года и 7 месяцев неотбытого срока, а также еще год по новому обвинению).

Водитель-убийца Андрей Полтавец попался пьяным за рулем машины жены

Напомним, трагедия на Полтавском шляхе произошла 2 мая 2008 года. Андрей Полтавец за рулем Mitsubishi L 200 врезался в остановку, в результате чего погибли четверо взрослых и два ребенка. Суд приговорил водителя к 10 годам тюрьмы, однако Полтавец освободился, отсидев около 7,5 лет.

Комментарии