Суд отпустил на свободу торговца оружием из зоны АТО

Киевский районный суд Харькова отпустил под залог в 55 тысяч мужчину, которого ранее задержала полиция за торговлю оружием из зоны АТО. Эту информацию NR подтвердили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Напомним, о резонансном деле на своей странице в Facebook сообщил начальник “главка” Анатолий Дмитриев. По его информации, злоумышленник организовал в городе перевалочную базу. В ходе обысков силовики изъяли большой арсенал оружия – автоматы, пистолеты, патроны, гранаты и мины.

Бойцы АТО снабжали торговца оружием автоматами, минами и гранатами

Следователи начали досудебное расследование по статье 263 (“незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”), которая предусматривает до 7 лет лишения свободы. Как сообщили в областной прокуратуре, обвинители просили избрать меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога, но суд все же назначил “отступные” в размере 55 тысяч гривен. 

“Мы очень возмущены таким решением. Очевидно, что он и дальше будет заниматься преступной деятельностью, но мы же не можем ходить за ним по пятам”, – рассказал NR один из силовиков, который участвовал в задержании подозреваемого. 

Комментарии