Суд отправил за решетку мужчину, который бросил “коктейль Молотова” в детей

Близнюковский районный суд Харьковской области отправил под арест 62-летнего мужчину, которого подозревают в том, что он бросил “коктейль Молотова” во двор, где играли дети. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В Харькове бросили “коктейль Молотова” в офис “волонтеров”

По решению суда, подозреваемого отправили под арест на 60 дней. Пострадавшая 12-летняя девочка сейчас находится в больнице.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”).

Под Харьковом неизвестные пытались поджечь дом “коктейлем Молотова”

Напомним, инцидент произошел 30 апреля в селе Доброволье Близнюковского района. К правоохранителям обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее ребенок получил ожоги. Как выяснили силовики, нетрезвый мужчина поссорился с соседкой из-за того, что его якобы раздражала громкая музыка. Подозреваемый решил отомстить: принес бутылку с бензином, поджог ее и бросил во двор, где играли пятеро детей. Сосуд разбился о стену дома и образовавшееся пламя попало на девочку. В результате случившегося школьница получила ожоги спины и плеча. Другие дети не пострадали.

Комментарии