Суд отправил за решетку грабителя пенсионерок

По требованию Харьковской местной прокуратуры №4 суд признал виновным 32-летнего мужчину, который грабил пожилых людей в спальном районе города. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Диверсант получил 10 лет тюрьмы за попытку подрыва моста в Изюме

“Зимой этого года мужчина выходил на улицы Московского района. Своих жертв он выбирал среди пожилых женщин. Далее ловкач отслеживал их маршрут. Обычно, пенсионерки направлялись в аптеки или торговые киоски”, – рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов.

Грабитель наблюдал за женщинами, пока они делали заказ. Когда те доставали из сумок деньги, чтобы рассчитаться, злоумышленник подходил со спины, вырывал из рук старушек кошельки и убегал.

Мужчину осудили на 8 лет за избиение продавца и ограбление магазина

На счету преступника – 4 ограбленных женщины. Минимальная сумма “заработка” грабителя составила 141 гривну, максимальная – 800 гривен.

Разоблачить преступника помогла камера видеонаблюдения, установленная в одной из аптек.

По статье 186 (“открытое похищение чужого имущества и грабеж с насилием”) УК Украины, мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы. В настоящее время приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Комментарии