Суд отправил 19-летнего киллера и заказчицу убийства за решетку

Московский районный суд Харькова избрал меру пресечения 19-летнему подозреваемому в убийстве и предполагаемой заказчице преступления. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Сотрясение мозга и вывих шеи: в Харькове осудили женщину, избившую соперницу

По данным следствия, 38-летняя жительница Харькова из-за постоянных ссор и драк решила лишить жизни своего сожителя. Женщина договорилась с другом дочери о том, что тот за 2000 гривен убьет ее гражданского супруга. Она впустила злоумышленника в квартиру, после чего парень нанес мужчине многочисленные удары ножом в шею и голову. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Тело погибшего сообщники спрятали в подвале дома.

Силовики обвиняют харьковчанку по статьям 27, 115 (“организация умышленного убийства”), 19-летнего исполнителя – 115 (“убийство из корыстных мотивов по заказу”) УК Украины. В случае, если их вина будет доказана, парню и женщине грозит пожизненное лишение свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии