Суд отказался признать потерпевшим второго участника жуткого ДТП на Сумской

Киевский районный суд Харькова отклонил жалобу защитника Геннадия Дронова на то, что следователь не признал второго участника жуткого ДТП на Сумской потерпевшим. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

“Lexus выскочил из ниоткуда”: второй участник прокомментировал ДТП на Сумской

Адвокат Сергей Перепелица подал жалобу на действия следователя и потребовал обязать сотрудника полиции внести водителя Volkswagen Touareg в уголовное производство как потерпевшего. Однако представитель Фемиды Светлана Муратова отказалась открывать соответствующее производство. По ее мнению, принимать решение о статусе Геннадия Дронова необходимо после проведения всех необходимых следственных действий и экспертиз.

Напомним, 18 октября на улице Сумской столкнулись Volkswagen Touareg и Lexus, в результате чего вторую машину отбросило на стоявших на тротуаре пешеходов. Пять человек погибли на месте, а шестерых доставили в больницу. Позднее одна из пострадавших скончалась в больнице. По мнению силовиков, 20-летняя Елена Зайцева, находившаяся за рулем “японца” нарушила правила дорожного движения, а водитель Touareg Геннадий Дронов начал движение на желтый сигнал светофора.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии