Суд оставил на свободе экс-силовика, подозреваемого в совершении смертельного ДТП

В Харькове состоялось предварительное заседание по делу о смертельном ДТП, в совершении которого подозревают экс-обвинителя Максима Марченко. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По информации ведомства, Московский районный суд принял к рассмотрению обвинительный акт, первое заседание по сути состоится 6 июля. Кроме того, адвокат потерпевших ходатайствовал об изменении меры пресечения для подозреваемого, однако судья Янина Горбунова отказала представителю семьи погибших.

ДТП с участием экс-прокурора: двое пострадавших умерли в больнице

“Прокуратура на всех этапах настаивала на содержании под стражей. Суд согласился с позицией прокуратуры, но только частично, определив залог как альтернативу ареста”, – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

После того, как Марченко заплатил залог, он вышел на свободу. Изменить ему меру пресечения суд смог бы только в том случае, если бы адвокат потерпевшей стороны предоставил бы необходимые аргументы, однако они в ходе заседания озвучены не были. 

В Харькове задержали экс-силовика, который сбежал с места серьезного ДТП

Напомним, смертельное ДТП произошло на Салтовском шоссе,173 вечером 22 октября прошлого года. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, автомобиль BMW врезался в “ЗАЗ Славуту”. В результате двое братьев 40 и 43 лет, которые находились внутри отечественной машины, получили серьезные повреждения, спасти их не удалось. Как выяснилось, нарушителем оказался 35-летний экс-сотрудник прокуратуры Максим Марченко, который ушел из органов в 2011 году. Стражам порядка удалось задержать “гонщика” на следующий день. При этом с места аварии мужчина сбежал, предварительно сняв номера со своего автомобиля. 

 

Комментарии