Суд оставил антимайдановца “Топаза” под арестом

Сегодня Киевский районный суд города Харькова принял решение оставить антимайдановца Игната Кромского под стражей до 23 сентября. 

“В процессе продолжается изучение материалов производства. Следующее заседание назначено на 11 сентября”, – сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Адвокат антимайдановца Лидия Мелконян в свою очередь отметил, что подзащитный уже более трех лет находится в СИЗО, а теперь ему снова продлили срок заключения на два месяца. Причем данное решение обжалованию не подлежит.

Адвокат “Топаза” жалуется на произвол суда и плохое здоровье клиента

“Мы поговорили с Игнатом, в этот раз он не жаловался на здоровье, просьб тоже не было”, – рассказала Мелконян в комментарии NewsRoom.

Напомним, известный по позывному “Топаз” Игнат Кромской обвиняется по нескольким статьям: массовые беспорядки (при штурме ХОГА в 2014-м), незаконное завладение транспортным средством, а также посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. В первый раз после задержания Кромской сбежал из-под домашнего ареста, а затем его задержали повторно. 28 октября 2016 года стало известно, что дело “Топаза” начнут слушать с самого начала из-за того, что уволился судья Диденко.

Комментарии