Суд оправдал иностранца, на руках у которого умер зарубленный мужчина

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор иностранцу, которого подозревали в жестоком убийстве знакомого. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове полиция задержала иностранца, подозреваемого в попытке грабежа

По данным следствия, 2 мая 2014 года у гражданина Грузии произошел конфликт с местным жителем, во время которого злоумышленник схватил топор и нанес жертве множество ударов по голове. В результате мозговой и лицевой отделы черепа были буквально разрушены, от полученных травм пострадавший скончался.

Однако иностранец не признал вины и рассказал собственную версию событий. По его словам, накануне трагедии харьковчанин вместе со своей девушкой и друзьями устроил застолье. Сам гражданин Грузии в нем не участвовал и ушел гулять. Вернувшись, он зашел во флигель и обнаружил там истекающего кровью мужчину. Подсудимый решил ему помочь, взял раненого на руки и донес до киоска “Кулиничи”, где стал ждать помощи. Затем на место происшествия приехали полиция, скорая и его родственники.

Полиция просит помощи в выяснении личности погибшего мужчины

Уроженца района Кобулети доставили в местный райотдел, где переводчик посоветовал ему подписать “какие-то бумаги”. Сам иностранец не знал ни украинского, ни русского языка, поэтому послушался. Мужчина также пояснил, что отпечатки пальцев на топоре мог оставить, когда помогал знакомому убирать в помещении.

Свидетели сообщили, что погибший ранее был избит неизвестными молодыми людьми, а также подтвердили слова подсудимого об отсутствии конфликтов между ним и жертвой. В связи с этим суд признал гражданина Грузии невиновным в умышленном убийстве. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии