Суд над коммунисткой Александровской перенесли на 22 июля

Апелляционный суд Харьковской области перенес заседание по делу подозреваемой в сепаратизме экс-нардепа от КПУ Аллы Александровской на 22 июля.

Об этом сообщил журналистам после окончания заседания в пятницу адвокат Александровской Александр Шадрин, передает “Интерфакс-Украина“.

“Александровская хотела привести в Харьков войну” – Райнин

“В материалах дела не оказалось ни одного документа, который подтверждал бы обоснованность подозрения, однако прокурор заверил суд, что такие документы у него есть, поэтому суд сделал перерыв”, – сказал защитник.

Пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик заверила, что обвинение предоставит необходимые документы.

“В следующую пятницу, в 11:00 прокуратура предоставит материалы, которые просит суд”, ­– сказала Дубовик.

Александровскую тайно вывезли из СИЗО в больницу – сын коммунистки

По словам Шадрина, самочувствие его подзащитной “очень плохое”, преимущественно из-за проблем с сердцем.

“Медпомощь не оказывается. Вчера (когда вывозили из СИЗО в больницу) сделали только частичное обследование, но лечение не предоставлено”, – заявил адвокат.

Напомним, 28 июня СБУ провела обыск у экс-нардепа от КПУ Аллы Александровской. Коммунистку задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины и дачу взятки. По версии силовиков, коммунистка вместе со своим сыном по заданию кураторов из ФСБ дала взятку чиновникам горсовета города Южное, чтобы депутаты на сессии потребовали от Верховной Рады и президента Украины принять изменения в Конституцию по вопросам федерализации. “Правильное” голосование бывшие коммунисты оценили в $9 тысяч.

Комментарии