Суд амнистировал водителя погрузчика, который задавил свою коллегу

Чугуевский городской суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который на работе случайно задавил коллегу. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Лозовой пострадал работник завода, которому на руку упала борона

Утром 21 октября 2016 года работник Малиновского стеклозавода выполнял работы на погрузчике – собирал стеклобой и высыпал его в приемный бункер. Во время одного из маневров мужчина сбил сотрудницу, которая проходила сзади погрузчика, и переехал ее. В результате женщина получила осколочные и линейные переломы черепа, разрывы мозговой оболочки с кровоизлиянием, а также переломы 11 ребер, руки в двух местах и разрыв печени. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

По мнению следствия, вина водителя погрузчика заключалась в том, что он не убедился в отсутствиии сзади людей и резко двинулся с места. В ходе судебного разбирательства мужчина не стал оспаривать вину и раскаялся в содеянном.

Под Харьковом поезд сбил 35-летнего мужчину: пострадавший умер в больнице

Суд признал инвалида III группы виновным в нарушении правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшем гибель человека, и приговорил к трем годам ограничения свободы. Однако на основании Закона Украины “Об амнистии в 2016 году” его освободили от ответственности. Виновнику гибели женщины остается только заплатить 21 тысячу гривен за техническую экспертизу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии