Суд амнистировал водителя, который лопатой разбил блогеру машину

Ленинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который разбил лопатой лобовое стекло в машине блогера, известного под ником “Хозяин двора”. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Националисты разгромили съемочную площадку в Харькове: появилось видео

Напомним, 31 января 2017 года на парковке возле Cеверного терминала вокзала “Харьков-Пассажирский” произошел конфликт между двумя водителями. Ссора между мужчинами началась после того, как таксист на автомобиле Geely припарковался, чтобы высадить клиента. К машине подошел другой водитель и пригрозил “пробить колеса”, если они не отъедут.

Постепенно градус конфликта между мужчинами нарастал и от взаимных оскорблений они перешли к активным действиям – после фразы про “сына шл**и” известный блогер, подвозивший клиента, брызнул в лицо противнику баллончиком. В ответ на это второй мужчина достал из машины лопату, а когда его оппонент убежал – начал крушить лобовое стекло припаркованной машины. 

В Харькове частная охрана связала пьяного буяна: полиция проводит проверку

В ходе судебного разбирательства водитель Fiat Doblo частично признал свою вину, однако не согласился с тем, что нанес “Хозяину двора” телесные повреждения. За хулиганство суд приговорил харьковчанина к пяти месяцам ареста, однако освободил его от наказания по Закону Украины “Об амнистии в 2016 году”. Кроме того, мужчину обязали выплатить блогеру 11,6 тысяч гривен компенсации морального и материального ущерба.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии