Суд амнистировал учительницу, на уроке которой ребенку проломили череп

Коминтерновский районный суд освободил от ответственности инструктора физкультуры Харьковского детского дома “Семья”, на уроке которой получил тяжелые травмы ребенок. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Девушка-подросток и ее парень сбежали из дома, прихватив 30 тысяч

4 декабря 2015 года перед началом занятий женщина не проверила целостность матов, а также допустила в зал несколько групп воспитанников разного возраста. В результате двое несовершеннолетних взяли одного из детей за руки и за ноги и бросили на маты. Однако из-за нарушения структуры защитного покрытия матов ребенок ударился головой об пол и получил перелом костей черепа, ушиб головного мозга и внутричерепное кровоизлияние.

В ходе судебного разбирательства инструктор физкультуры признала свою вину, но попросила применить к ней Закон Украины “Об амнистии в 2016 году” в связи с содержанием 70-летнего отца. Суд внял доводам сотрудницы детского дома и приговорил ее к трем годам ограничения свободы, но освободил ее от наказания. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии