Студент избил металлическим прутом и ограбил мать с трехлетним сыном

Ночью 11 ноября в Лозовском районе Харьковской области полицейские задержали молодого парня, подозреваемого в разбойном нападении на женщину с малолетним ребенком. Об этом сообщили источники NewsRoom.

Убийство 15-летней девочки: полиция расширила список опрашиваемых до 16 тысяч

В 01:15 женщина 1974 года рождения обратилась к стражам порядка и рассказала, что неизвестный пытается проникнуть в ее жилье. Прибывшая на место происшествия группа реагирования задержала ранее судимого студента Харьковского государственного профессионально-педагогического колледжа. По данным силовиков, 19-летний парень выбил топором стекло и пробрался в дом, где нанес хозяйке серию ударов металллическим прутом по голове, а также кулаками по лицу и животу.

Злоумышленник забрал у жертвы 700 гривен, банковскую карту и паспорт, а затем угрожал женщине и требовал отдать ему другие сбережения. При задержании у предполагаемого преступника изъяли вещественные доказательства. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). В случае, если вина молодого человека будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии