Стрельба в Ольшанах: местные жители перекрыли трассу

В четверг вечером в поселке Ольшаны под Харьковом местные жители перекрыли трассу. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Акцию протеста граждане решили провести после того, как Апелляционный суд изменил меру пресечения бывшему сельскому голове, депутату облсовета от “Відродження” Алексею Литвинову и арестовал его. Напомним, мужчину подозревают в хулиганстве с применением оружия в ходе массового конфликта 16 мая, когда погиб один ром и еще трое были ранены. 

Стрельба в Ольшанах: ромы обвиняют главу поссовета в нападении на подростка

Еще днем сторониики Литвинова вышли к зданию Апелляционного суда, однако служители Фемиды стыли на сторону обвинения. Как сообщили в полиции, в 18:00 несогласные с решением суда граждане перекрыли трассу на Сумы. Акция продолжалась ровно час, на это время движение транспорта было остановлено. Порядок на месте обеспечивали 20 сотрудников полиции. 

По словам местных жителей, влияние Алексея Литвинова в поселке до сих пор очень сильно. Более того: в разговоре с журналистами мужчина представился действующим сельским головой, хотя сейчас эту должность занимает его сын. 

 

Комментарии