Стрельба в офисе Youtube: в здании находился харьковчанин

Харьковчанин Дмитрий Косса не пострадал во время стрельбы, открытой в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно (Калифорния, США). Об этом мужчина написал на своей странице в Facebook.

В Харькове со стрельбой задержали террористов ИГИЛ: один человек ранен

“Я в безопасности, эвакуирован и не знаю, что происходит”, – сообщил выпускник Харьковского национального университета радиоэлектроники.

На странице мужчины указаны, что он работает на сервисе YouTube и web-девелопером в компании Google. Уроженец Харькова закончил здесь гимназию №55, после чего учился в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна и ХНУРЭ.

Днем 3 апреля женщина в черной одежде и с платком на голове открыла огонь из пистолета в офисе видеохостинга. Она успела ранить трех человек, после чего покончила с собой. По данным американских СМИ, 36-летний мужчина сейчас находится в критическом состоянии, женщина 32-х лет – в тяжелом, а 27-летняя американка – в удовлетворительном. Согласно предварительным выводам полиции США, инцидент не связан с терроризмом. Свою поддержку пострадавшим выразили Дональд Трамп и гендиректор Google Сундар Пичай.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии