Стрельба под мэрией: пострадавшему охраннику стало лучше

Охраннику, пострадавшему во время стрельбы под горсоветом, стало лучше. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

“Мужчина пришел в сознание, но он все еще находится в реанимации. В ближайшее время в обычную палату его переводить не собираются”, – отметили в горсовете.

Кроме того, медики “неотложки” подчеркнули, что Геннадий М. получил тяжелые ранения, поэтому полное восстановление охранника займет много времени.

Полиция будет расследовать действия охраны харьковской мэрии

Напомним, трагедия произошла в ночь на 20 августа. Как позже выяснили правоохранители, 47-летний Александр Поярков сначала расправился со своей женой, после чего отправился к мэрии. Там стрелок ранил охранника горсовета (мужчину 1970 года рождения), а после убил 29-летнего патрульного Дмитрия Кириенко. Сам нападавший был застрелен на месте полицейскими. В последний путь погибшего патрульного проводили 22 августа в “Доме Алчевских” (ДК полиции). Отдать дань уважения правоохранителю пришли его родные, близкие, коллеги, а также неравнодушные харьковчане. Прощание длилось около полутора часов. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении харьковских копов, обезвредивших стрелка под мэрией. Дмитрий Кириенко награду получит посмертно.

Комментарии