Страшная авария на мосту: пострадали 23 человека, среди них – 10 детей

В понедельник вечером в Изюме Харьковской области произошло ДТП, в котором пострадали 23 человека. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Авария приключилась на мосту через реку Северский Донец около 17:40. По информации правоохранителей, по неустановленным причинам столкнулись автобус “Еталон”, “ВАЗ 2121” и фура “MAN”. В результате автобус врезался в опору моста, как видно на фото, у него практически полностью отсутствует кабина. 23 человека получили травмы различной степени тяжести, у одного мужчины и одной женщины медики диагностировали открытые переломы. Среди пострадавших – 10 детей. По предварительной информации, никто не погиб. 

Из-за столкновения трамваев на Салтовке пострадали 15 человек

В данный момент на месте работают врачи скорой и правоохранители. Подробности происшествия читайте завтра на нашем сайте.

Напомним, 22 августа президент Петр Порошенко открыл мост в Изюме после реконструкции. В ходе работ, которые обошлись бюджету в 22 миллиона гривен, строители заменили дорожное покрытие, укрепили опоры и обновили пешеходную зону. До этого объект длиной 210 метров не ремонтировали 17 лет. Средства на реконструкцию моста были выделены из трех источников – 13 миллионов из государственного бюджета, еще 7 – за счет таможенного эксперимента (при перевыполнении плана сборов 50% средств остаются на местах) и около двух миллионов в национальной валюте из местного бюджета. 

Комментарии