Столичный коп, устроивший смертельное ДТП, приехал в Харьков на учебу

23-летний патрульный Михаил Коцегуб, который вчера устроил на улице Деревянко смертельную аварию, приехал в Харьков из Киева на учебу и находился за рулем иномарки не по форме и без табельного оружия.

Из собственных источников NewsRoom стало известно, что парень – студент университета железнодорожного транспорта. Сейчас в вузе, где он учится заочно, началась начитка лекций. В университете Михаила характеризуют как прилежного студента, хвостов у него не было.

Молодой человек на машине врезался в дерево: пострадавший умер в больнице

По предварительной информации, киевский патрульный отдыхал вместе со знакомыми – молодые люди пили до часу ночи. Кому принадлежит BMW 320 на литовских номерах и как Михаил оказался за рулем иномарки, пока непонятно. Жуткая авария произошла ранним утром на перекрестке улиц Деревянко и Космонавтов, 7-А. Коп, который находится на месте водителя, не справился с управлением и врезался в электроопору.

На месте аварии от полученных травм скончался пассажир, который сидел на заднем сидении. О погибшей девушке известно немного – 23-летня Виктория Ткач родом из Лозовой, но в последнее время жила и работала в Харькове.

“В нашем салоне красоты она 1,5 года работала администратором, а примерно полгода назад уволилась. Мы все до сих пор в шоке от известия, что Вика погибла. Она не курила, не пила. На тот момент, когда мы общались, была не замужем. Очень хорошая – дружелюбная, веселая, добрая”, – рассказала NewsRoom бывшая коллега погибшей девушки.

ДТП на Окружной: Chevrolet смяло в лепешку, а “Газель” потеряла два колеса

Парням, которые находились на передних сиденьях, во время ДТП повезло. Водитель, по словам врачей, отделался легким испугом, а его 21-летний друг из города Вознесенска Николаевской области был госпитализирован в отделение политравмы 4-й “неотложки”. Врачи диагностировали у парня закрытую травму позвоночника и многочисленные ушибы лица и рук. Состояние пациента на сегодняшний день – удовлетворительное.

Напомним, прокуратура Харьковской области по факту ДТП на улице Деревянко вчера открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение ПДД). Силовики подтвердили информацию о том, что лихач является сотрудником патрульной полиции Киева – на месте аварии найдено служебное удостоверение правоохранителя, а также что водитель был подшофе. Ранее активисты заявили, что тест на драгере показал наличие 0,67 промилле алкоголя в крови копа. Если его вина будет доказана, полицейскому грозит до 8 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Комментарии