Став третьей ракеткой мира, теннисистка из Харькова побьет национальный рекорд

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина может установить новый национальный рекорд и войти в тройку сильнейших теннисистов мира. По информации СМИ, по итогам Открытого чемпионата США наша спортсменка займет третью строчку рейтинга WTA.

“Любовь. Ей нужна наша любовь. Поддержка и любовь. Она приучила нас к победам и невероятным результатам. Она третья в Мире в своей профессии.
Она выиграла в этом году пять турниров. Она переписала все рекорды Украины”, – написал на днях на своей странице в Facebook спонсор Свитолиной Юрий Сапронов.

Триллер в Нью-Йорке: Свитолина вырвала победу в первом круге US Open

Прежде высшим достижением украинцев в теннисе было четвертое место, которое Свитолина делила вместе с Андреем Медведевым.

Напомним, в этом году наша теннисистка является лидером по количеству титулов WTA. Кроме того, Свитолина стала первой теннисисткой в истории, которой удалось выиграть три турнира Premier 5 в течение одного сезона. Во время финала Открытого чемпионата Канады Элина не дала ни единого шанса экс-первой ракетке мира Каролин Возняцки, обыграв соперницу со счетом 6:4, 6:0. Эта победа стала для спортсменки уже пятой в этом году и принесла ей $500 тысяч.