Спецназовцы научили харьковских нацгвардейцев вести бой

В воинской части 3005 на базе военного стрельбища провели двухнедельное комплексное полевое занятие с подразделениями специального назначения.

“Сборы были насыщены теоретическими и практическими занятиями, к проведению которых были привлечены как специалисты военных специальностей, так и волонтеры”, – рассказали в пресс-службе Нацгвардии. 

Ранее  Харьковские саперы-нацгвардейцы подорвали снаряды в зоне АТО

Особенное значение уделили тактике действий спецназовцев в различных видах боя. С этой целью были привлечены специалисты по прикладной пулевой стрельбе Федерации IPSC Харьковской области.

6_0.jpg

К учениям привлекли спецназ. Фото: Юрий Герман 

Также по неотложной специалисты из волонтерской организации “Харьков-парамедик” провели для бойцов занятия по оказанию медицинской помощи.  Не оставили без внимания вопрос психологической готовности к сложным условиям при выполнении боевых задач. Для проведения психологических тренингов были приглашены специалисты по практической психологии волонтерского движения “Дерево жизни”.

А в выходной день для военнослужащих был организован культпоход в музей “Боевого братства”, расположенного в селе Соколово Змиевского района Харьковской области.

Комментарии