Специалисты нашли нарушения в 11 школах и детсадах

В Харьковской области проверяющие нашли нарушения санитарного законодательства в 11 образовательных учреждениях. Об этом сообщили в облуправлении Госпродпотребслужбы.

В мэрии рассказали, как планируют обезопасить школы и детсады

Специалисты выявили, что в шести школах и пяти детсадах не соблюдаются нормы температурного режима, что несет угрозу здоровью детей. Недочеты были обнаружены в Купянске и Красноградском районе. Госпродпотребслужба порекомендовала руководителям учреждений, как устранить нарушения и обеспечить безопасное обучение.

Напомним, ранее вспыхнул скандал в харьковской школе №109. Учительница оскорбила двух опоздавших девочек, а также предположила, что “у них нет семьи”. Одна из пострадавших ответила грубиянке, что у нее нет права так отзываться о ее незрячих родителей. После этого педагог покинула класс, а школьницы расплакались. В мэрии сообщили, что предметник будет наказана и ей, вероятно, объявят выговор.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии