Спасателям потребовалось 19 часов на тушение масштабного пожара

В Барвенковском районе Харьковской области спасатели лишь спустя 19 часов смогли ликвидировать масштабный пожар на складах с зерном. Об этом информирует пресс-служба облуправления ГСЧС.

Под Харьковом спасатели нашли погибшего мужчину

21 октября в 00:47 на горячую линию “101” поступил сигнал о ЧП на территории сельскохозяйственного предприятия, расположенного в селе Гавриловка. Возгорание произошло в помещении, где хранился подсолнечник, однако пламя быстро распространилось на соседний склад с пшеницей. К моменту приезда спасателей общая площадь пожара составила 800 квадратных метров. При этом в пылающих хранилищах находилось практически 3,5 тысячи тонн зерна и подсолнечника.

Для тушения привлекли пять экипажей огнеборцев, а также спецпоезд из Славянска. Уже в 02:20 возгорание удалось локализовать, но полностью ликвидировать его смогли лишь в 20:30. Причины происшествия и сумму нанесенных убытков выясняют эксперты.

211018-3.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в городе Первомайск Харьковской области спасатели почти девять часов тушили пожар в бараке. Сигнал о возгорании в одноэтажном здании на улице Кольцевая, 18 поступил пожарным около 10:40. Когда спасатели приехали на место вызова, в помещении горели деревянные конструкции крыши, стен и перекрытия в шести жилых квартирах. Общая площадь возгорания составила 200 “квадратов”. К счастью, в пожаре никто не пострадал. Бойцы ГСЧС локализовали возгорание в 12:15, а ликвидировали – в 19:30.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии