Спасатели уже десять часов тушат масштабный пожар в Доме культуры

В Харьковской области спасатели уже десять часов тушат здание Дома культуры. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По информации пожарных, сигнал о возгорании в селе Катериновка Сахновщинского района поступила сегодня около 02:17. На место сразу же выехали четыре автоцистерны, 24 спасателя и три волонтера. Еще шесть единиц техники были привлечены для подвоза воды. 

ГСЧС тушит масштабный пожар в девятиэтажке, один спасатель получил ожоги

На момент прибытия бойцов ГСЧС огнем был охвачен большой зрительский зал площадью 1800 квадратных метров. К счастью, благодаря противопожарной стене пламя не перекинулось на малый зал. В 04:52 распространение огня удалось остановить. Благодаря действиям спасателей удалось сохранит часть помещений и крышу ДК. В данный момент продолжается ликвидация пожара. Причины его возникновения будут устанавливать правоохранители.

Масштабный пожар в лесу под Харьковом тушат 14 единиц техники и вертолет

Напомним, ранее в Индустриальном районе Харькова произошел масштабный пожар в двухэтажном нежилом здании. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Сигнал о возгорании по адресу Московский проспект 299/4 поступил в 11:30. На место выехали 40 человек личного состава, восемь автоцистерн и две автолестницы, а также рукавная база и другая вспомогательная техника. Как выяснилось, внутри находился швейный цех, площадь возгорания составляла около 300 квадратных метров. Бойцы ГСЧС эвакуировали 70 человек, за медицинской помощью никто из них не обращался.

Комментарии