Спасатели уже больше суток тушат пожар на полигоне ТБО

В Харьковской области спасатели уже больше суток ликвидируют возгорание на полигоне твердых бытовых отходов в Купянском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Информацию о возгорании пожарные получили в 07:55 25 сентября. На место выехали шесть спасателей на автоцистерне. Прибыв на место, бойцы ГСЧС выяснили, что на открытой территории происходит горение мусора на площади около 200 квадратных метров. В тушении пожара также приняли участие добровольцы, коммунальщики, а также четыре единицы коммунальной техники.

Масштабный пожар в лесу под Харьковом тушат 14 единиц техники и вертолет

Уже спустя полтора часа пламя было локализовано, однако проливка отдельных очагов возгорания продолжается до сих пор. Как пояснили в облуправлении ГСЧС, сложность тушения таких пожаров заключается в том, что горение может происходить внутри мусорного массива. 

Напомним, днем 22 сентября на территории Красноградского лесничества возник масштабный пожар площадью более 70 гектаров, для ликвидации которого привлекли более 300 спасателей человек и авиацию. Огонь, охвативший деревья в лесу, быстро распространялся из-за сильного ветра, поэтому пришлось эвакуировать часть жителей из близлежащих населенных пунктов.

Комментарии