Спасатели просят харьковчан быть осторожнее во время “аномальной” жары

Спасатели предупреждают жителей Харьковской области об “аномальной” жаре и опубликовали список запретов на время пожароопасного периода. Информация об угрозе пожаров была опубликована на сайте региональной ГСЧС.

Под Харьковом сгорели 5 тонн сена и пострадал от огня молоковоз

Только за последнюю неделю, отмечают пожарные, в области были зафиксированы более 200 пожаров в экосистемах, большинство из которых в Харьковском, Балаклейском, Изюмском и Змиевском районах области. 

В связи с этим в ближайшие дни ГСЧС не рекомендует посещать хвойные леса, охотиться с применением огнестрельного оружия, бросать окурки, пропитанные маслом или бензином тряпки и оставлять мусор, а также заезжать в лесную зону на авто.

В Харьковской области из-за стихии без света осталось 2000 человек

Отметим, что в харьковском гидрометцентре подтвердили информацию о жаркой погоде, однако заявили, что она не является “аномальной”.

“3,4 и 5 августа в дневное время ожидается температура от 32 до 37 градусов тепла, ночью от 18 до 23 по Цельсию. С 6 августа начнется небольшое снижение, на пару градусов – до 30-35. Жаркая погода без осадков сохранится до конца недели, только 6 и 7 августа в отдельных районах могут быть дожди с грозами”, – рассказали в гидрометцентре.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии