Спасатели помогли выбраться из заносов скорой, школьному автобусу и 12 фурам

21 марта в Харьковской области спасатели помогли выбраться из снежных заносов каретей скорой помощи, школьному автобусу, а также легковушке и десятку фур. Об этом информирует пресс-служба региональной ГСЧС.

В Харьковской области трассы расчищали четыре ротора и 220 единиц спецтехники

Наиболее сложной на сегодняшний день остается ситуация на трассе Купянск-Сватово, где спасательный экипаж при помощи тяжелого тягача БАТ-2 вытащил 11 грузовых автомобилей. В Изюмском районе спасатели оказали помощь школьному автобусу, в котором находилось четверо детей и столько же взрослых, а в Харькове – карете скорой помощи. Кроме того, экипажи на спецтехнике освободили из снежного “плена” легковушку и хлебовоз. В ГСЧС утверждают, что постоянно мониторят ситуацию на дорогах и готовы в случае необходимости направить на них резервную технику.

Напомним, вчера сложности с движением грузовиков были зафиксированы и на российско-украинской границе. Из-за сбоя в программном обеспечении таможенников РФ, тамошние силовики отказались пропускать фуры из Украины, в результате чего возле контрольно-пропускного пункта “Гоптовка” застряли 45 автомобилей, а еще 35 – стояли в Сумской области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии