Спасатели достали из снежного завала и реанимировали 12-летнюю девочку (видео)

В Золочевском районе Харьковской области спасатели вытащили из снежного завала и реанимировали 12-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе областной ГСЧС.

Второй раунд: мэрия предупреждает харьковчан о сильном снегопаде

2 марта в 13:33 на горячую линию “101” поступил сигнал о чрезвычайном происшествии в селе Ивашки, в результате которого под завалами снега оказался ребенок. На место случившегося выехал экипаж ГСЧС, до его приезда большая группа местных жителей пыталась самостоятельно отыскать школьницу, но безуспешно.

Спасателям вместе с полицией и односельчанами удалось достать девочку из-под двухметрового слоя снега. Ребенок был без сознания, однако бойцам ГСЧС удалось привести ее в себя, после чего пострадавшую передали медикам и доставили в областную детскую больницу. Сейчас она находится в удовлетворительном состоянии.

 

По предварительной информации, во время прогулки с подругой девочка стала на край 20-метрового оврага, когда снег обрушился вниз и увлек ее за собой. Правоохранители сейчас проводят проводят по данному факту проверку и выясняют все обстоятельства случившегося.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии