Спасатели более пяти часов тушили дом в Харьковской области

В Харьковской области спасатели более пяти часов тушили частный дом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Сигнал о возгорании в селе Олейники на спецлинию поступил вчера около полуночи. Когда огнеборцы прибыли на место, пламя успело распространиться на площадь около 50 квадратных метров. В задымленном помещении спасатели обнаружили бездыханное тело 49-летней дочери владелицы. 

В 01:00 бойцам ГСЧС удалось локализовать пожар и лишь в 05:50 полностью ликвидировать. Причина гибели женщины в данный момент устанавливается.

“Дым было видно из любой точки города”: спасатели тушили масштабный пожар

Напомним, ночью 9 октября на чердаке семиэтажного дома на улице Пушкинской, 54 случился пожар. Сигнал о возгорании поступил спасателям в 21:50, на место событий выехали четыре отделения огнеборцев. К моменту их прибытия пламя охватило 50 квадратных метров чердака и существовала угроза его распространения на деревянные перекрытия, жилые квартиры и крышу. В связи с этим спасатели привлекли дополнительные экипажи и в 22:40 сумели локализовать пожар. Полностью ликвидировать огонь им удалось в 00:28, всего в тушении принимали участие 50 бойцов ГСЧС.

Комментарии