Спасатели 8 часов тушили пожар, едва не уничтоживший сельсовет

В ночь с 23 на 24 мая в селе Кобзаревка Харьковской области произошел пожар в здании, где продавались продовольственные товары. Для тушения спасателям потребовалось более 8 часов, – сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

В Харькове на ходу загорелась легковушка

В 01:33 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в одноэтажном помещении бывшей колхозной конторы, где работал частный продуктовый магазин. К моменту приезда двух экипажей спасателей, огонь охватил 350 квадратных метров здания и угрожал расположенному поблизости сельсовету.

Пожарным удалось сбить пламя, приближавшееся к административному учреждению, и к 03:18 локализовать пожар. Однако полностью ликвидировать возгорание удалось лишь к 09:45, так как работу спасателей усложнили обрушившиеся конструкции здания.

240517-18.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

В результате пожара никто не пострадал, причины случившегося и сумма нанесенных убытков сейчас устанавливают специалисты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии