Сотрясение мозга и вывих шеи: в Харькове осудили женщину, избившую соперницу

Киевский районный суд Харькова вынес приговор ревнивице, которая избила соперницу и нанесла ей серьезные травмы. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Судья обвиняет эко-активистку в угрозе “облить ее синильной кислотой”

По данным следствия, 25 апреля харьковчанка набросилась на свою знакомую, нанесла ей серию ударов по лицу и голове, после чего покинула место происшествия. В результате случившегося жертва получила сотрясение мозга, вывих позвонка шейного отдела позвоночника, а также синяки и ссадины.

Сама женщина не признала своей вины. Она утверждала, что пришла “выяснить отношения” с мужем и попросила потерпевшую не вмешиваться в их семью, однако та якобы ударила ее кулаком в лицо. Подсудимая также рассказала, что драку смог прекратить только ее супруг и после конфликта у нее в руках остался клок волос соперницы.

Избила одну соперницу и укусила вторую: суд вынес приговор ревнивице

Однако потерпевшая и свидетели опровергли слова ревнивицы. По словам жертвы, харьковчанка сначала набросилась на своего мужа, а затем избила ее. После случившегося женщине пришлось в течение двух недель носить “воротник Шанца”. Соседка потерпевшей подтвердила ее показания и рассказала об угрозах со стороны нынешнего сожителя подсудимой.

Представители Фемиды признали харьковчанку виновной в нанесении телесных повреждений средней тяжести и приговорили к году исправительных работ. Кроме того, женщине предстоит компенсировать жертве моральный и материальный ущерб в размере 12 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии