Сотрудники метрополитена призвали пассажиров не поддаваться на провокации

Сотрудники харьковского метрополитена призвали пассажиров соблюдать внутренние правила предприятия и не поддаваться на провокации. Об этом представители КП сообщили на странице в Facebook.

“Подобные действия могут привести к угрозе безопасности пассажиров”, – говорится в публикации.

Протест против тарифов: ко входу в мэрию привезли и подожгли мусорный бак (Фото)

Кроме того, в метрополитене призвали пассажиров платить за проезд по восемь гривен. Свое требование сотрудники КП подкрепляют вчерашним решением исполкома, которое в “ХАЦ” назвали ничтожным с точки зрения законодательства.

Отметим, соответствующее обращение, вероятнее всего, было вызвано вчерашним протестом, который в вестибюле станции “Университет” устроили активисты. Молодые люди заблокировали турникет и пропускали пассажиров через них за пять гривен. Так называемая касса, была организована на стойке дежурных.

ЧП в метро: мужчина упал на путь

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанин в подземке разбил колбу со ртутью. Инцидент произошел на станции “Победа” в 3 июля 18:45. Силовики отметили, что один из пассажиров вез колбу с 20 граммами опасного металла в лабораторию. По неизвестным причинам емкость разбилась, а ее содержимое вылилось на пол. Входы и выходы вестибюля №2, а также балкон немедленно перекрыли. К счастью никто из пассажиров не пострадал.

Комментарии