Сотрудника колонии подозревают в нападении на подростка без ноги

Прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт относительно сотрудника колонии, который подозревается в избиении несовершеннолетнего инвалида. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, инцидент произошел в Мерефе в конце весны. Мама 16-летнего Романа Светлана Умеренкова написала на своей странице в Facebook, что 31 мая около 22:00 сотрудник пенитенциарной службы очень сильно избил ее сына. Возвращаясь домой после прогулки, Рома и его трое друзей увидели вросший в землю “Запорожец” без стекла и сели в него. Скорее всего, хозяин автомобиля заподозрил подростков в попытке угона машины. По словам Светланы, вначале мужчина распылил перцовый баллончик, а когда трое ребят убежали, принялся колотить оставшегося подростка (из-за онкологического заболевания парень потерял ногу и не смог ретироваться вместе с друзьями).

“Это потому, что я черный?”. В Харькове избили темнокожего студента

По мнению следствия, мужчина не только применил газовый баллончик, но также 8 раз ударил подростка по голове резиновой дубинкой и заковал его в наручники. Теперь фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы по статье 296 УК Украины (“хулиганство”). 

 

Комментарии