Сотни энергетиков вышли под горсовет

Сегодня под стенами харьковскогогорсовета проходит митинг работников АК “Харьковоблэнерго”. Как передает с места корреспондент NewsRoom, с пикетом вышли около 150 человек. Цель энергетиков – привлечь внимание к многомиллионным долгам коммунальных предприятий. 

Энергетики будут пикетировать харьковский горсовет

“Сейчас задолженности по зарплате нет, но есть задержка, которая, как вы понимаете, не может не отражаться на нашем 7 тысячном коллективе. Мы свою работу выполняем, выполните, пожалуйста, свои обязательства по оплате за электроэнергию. Это единственное, что мы требуем, это самый главный наш месседж”, – рассказал заместитель председателя профкома АК “Харьковоблэнерго” Вячеслав Тютюник. 

ncrvpqtzhjs.jpg

Фото: Кирилл Тихонов/NewsRoom

По его словам, если ситуауция не изменится, то профсоюз может выйти на пикеты под Верховную Раду. Энергетики говорят, что сейчас из-за долгов не получается подготовиться к осенне-зимнему периоду в полной мере. 

vnkt7ydjn1k.jpg

Фото: Кирилл Тихонов/NewsRoom

“Мы говорим только о неуплате коммунальных предприятий Харькова. Суммарный долг по трем предприятиям составляет порядка 850 миллионов. Он постоянно растет. Суммарно три предприятия должны выплачивать порядка трех миллионов в день. Выплачивают только треть. И то не всегда. Наибольший должник “Харьководоканал”, их долг – порядка 675 миллионов”, – рассказал Тютюник. 

Комментарии