Снег с дождем и метель: харьковчан предупреждают об ухудшении погоды

Синоптики предупреждают харьковчан об ухудшении погоды. Об это сообщили в пресс-службе городского совета со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

Согласно прогнозу, в субботу в городе ожидается пасмурная погода. Днем будет идти мокрый снег сдождем. Местами возможно налипание, также синоптики предупреждают о гололеде. Днем столбики термометров достигнут отметки -4..-6, а ночью температура  воздуха опустится еще на два градуса.

В воскресенье существенных осадков не ожидается. Днем возможна метель. Скорость ветра будет такой же, как и в предыдущий день. На дорогах сохранится гололед.

В Харькове тает снег: у машин проломлены крыши, пешеходы – в больницах

Напомним, ранее сообщалось, что спасатели вытаскивали машину скорой помощи из снежного заноса.Как рассказал NewsRoom помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин, медики приехали в лагерь “Ромашка”, где сейчас проживали временные переселенцы из зоны проведения АТО, чтобы оказать помощь беременной женщине. После приема машина скорой не смогла самостоятельно выбраться из снежного заноса. Спасатели расчистили дорогу и отбуксировали скорую до Белгородского шоссе.

Комментарии