Смертельное ДТП на Сумской: завтра Зайцева и Дронов встретятся в суде

Во вторник, 6 февраля, в Киевском районном суде Харькова состоится предварительное заседание по делу о смертельном ДТП на Сумской. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

ДТП на Сумской: суд оставил Геннадия Дронова за решеткой

Завтра стороны процесса должны будут определиться с порядком рассмотрения доказательств, заявить свои ходатайства, а также назначить дату начала рассмотрения дела по сути. Кроме того, не исключено, что суд также рассмотрит вопрос о продлении меры пресечения обвиняемым (их срок содержания под стражей заканчивается 10 февраля). Как сообщили в прокуратуре, оба фигуранта будут присутствовать на заседании.

ДТП на Сумской: родители жертвы требуют судить Зайцеву по статье “убийство”

Напомним, страшное ДТП на Сумской произошло 18 октября прошлого года. После столкновения с Volkswagen Touareg автомобиль Lexus RX 350 отбросило на группу пешеходов, которые находились на тротуаре. В результате аварии шесть человек погибли и еще пять пострадали. С разницей в две недели суд арестовал водителя “японца” Алену Зайцеву и Геннадия Дронова, которые был за рулем Touareg. Им может грозить до 10 лет лишения свободы по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). 

 

Комментарии