Смертельное ДТП на Сумской: Дронов останется за решеткой

Один из участников ужасного ДТП, которое произошло в Харькове 18 октября, отказался обжаловать избранную ему меру пресечения. Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда.

Напомним, 13 декабря Киевский районный суд на 60 дней продлил арест водителю Volkswagen Touareg Геннадию Дронову. Адвокат подозреваемого подал жалобу на такое решение. Заседание Апелляционного суда состоялось в четверг, 4 января, однако за сутки до этого Геннадий Дронов и его защитник Сергей перепелица написали заявления, в которых отказались от своей жалобы. Дронов не захотел принимать участие в заседании в режиме онлайн-конференции, не явился в суд и его представитель. В итоге апелляционное производство было закрыто. Водитель пробудет в СИЗО до 10 февраля.

Смертельная авария на Сумской: Дронов провел первую ночь в СИЗО

Напомним, в результате смертельного ДТП на пересечении Сумской и переулка Мечникова пять человек погибли на месте и еще шесть получили травмы различной степени тяжести. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице. Через два дня суд арестовал 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем Lexus, а еще две недели спустя – и Геннадия Дронова. Обоим вменяют нарушение ПДД, которое повлекло смерть двух и больше человек. если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии