Смертельное ДТП на Салтовке: в понедельник суд огласит приговор Енгибаряну

В понедельник, 23 апреля, в Московском районном суде Харькове состоится оглашение приговора по делу Артура Енгибаряна, который насмерть сбил 17-летнего Владимира Виношкина. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Дело Енгибаряна: судья запретил журналистам снимать в зале суда

Напомним, авария на Салтовском шоссе произошла 16 января. 18-летний водитель пытался объехать стоящие на светофоре машины по встречной полосе и сбил пешехода. В результате ДТП погиб 17-летний подросток, а водитель скрылся с места происшествия и бросил машину неподалеку. Вскоре подозреваемого удалось задержать, после чего его взяли под стражу. На суде водитель признал свою вину. Позже адвокат потерпевшей стороны подтвердил, что мама погибшего получила финансовую компенсацию.

“Я никогда не возьму деньги Енгибарянов”, – мать погибшего в ДТП подростка

Енгибаряну инкриминируют статью 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). Максимальная санкция статьи предусматривает 8 лет лишения свободы, однако прокуратура будет просить для обвиняемого 5 лет с учетом признания вины, выплаченной компенсации и сотрудничества со следствием. Несмотря на то, что ранее судья принял решение запретить съемку в зале, на оглашение приговора фотографов и операторов обязаны пустить. Заседание начнется в 14:30.

 

Комментарии