Смертельное ДТП на проспекте Гагарина: в суд пришли около 30 байкеров

Во вторник в Киевском районном суде Харькова изберут меру пресечения для водителя автомобиля Mitsubishi, который в субботу спровоцировал смертельную аварию на проспекте Гагарина. Напомним, тогда погибли водитель и пассажир мотоцикла Suzuki.

Как стало известно NewsRoom, за рулем мотоцикла находился 34-летний Олег Корецкий, позади сидел его друг Андрей. Пассажир от полученных травм погиб на месте, водителя успели доставить в больницу, однако спасти не смогли.

Появилось видео жуткой аварии, в которой погибли водитель и пассажир мотоцикла

“Меня набрал общий друг и сказал, что с телефона Олега позвонила какая-то девочка и сообщила, что Олег без сознания в “неотложке”. После этого мы собрались и поехали туда. Там нам доктор сообщил, что можно было уже особо не спешить”, – сказал друг погибшего Эдуард Третьяков.

В 13:00 Киевский суд начал заседание по избранию меру пресечения для водителя иномарки. В зал помимо родных погибших пришли также около 30 байкеров. Друзья погибшего уверяют: хотят, чтобы все было по закону.

Страшная авария на Одесской: погибли водитель и пассажир мотоцикла

“Ходят разные слухи по поводу водителя… Решили прийти в суд с друзьями, чтобы виновный понес максимально возможное наказание. Я понимаю, что это не восполнит нашу потерю, но мы решили бить во все колокола”, – рассказал Эдуард.

Комментарии