Смертельная авария на Сумской: сегодня суд допросит Зайцеву и Дронова

В понедельник, 12 марта, в Киевском районном суде Харькова состоится очередное заседание по делу о смертельном ДТП на Сумской. Сегодня свои показания озвучат обвиняемые – Елена Зайцева и Геннадий Дронов.

В ходе прошлого заседания, которое состоялось 6 марта, суд закончил допрашивать пострадавших и родственников погибших. Они рассказали все, что помнят о том злосчастном вечере, а также подтвердили, что семья Зайцевых после аварии по собственной инициативе перечислила им деньги (правда, большинство эти средства вернули). Кроме того, в суде выступила Марина Ковалева, находившаяся в Lexus во время ДТП. Девушка утверждала, что перед случившемся они ехали со скорость около 75 километров в час.

Один из пострадавших в ДТП на Сумской взял деньги у семьи Зайцевой

Помимо обвиняемых, суд также планирует сегодня допросить свидетелей по делу. Заседание начнется в Киевском районном суде в 14:00. 

Напомним, в результате аварии 18 октября шесть человек погибли и столько же пострадали. После того, как возле “градусника” столкнулись Volkswagen Touareg под управлением Дронова и Lexus RX Алены Зайцевой, “японца” отбросило на группу пешеходов. Обоих водителей обвиняют по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). Им может грозить до 10 лет лишения свободы.

Комментарии