Смерть экс-бойца в Харькове: родители считают, что сына убили из-за денег

Сегодня в Харькове на 7-м кладбище похоронили экс-бойца 81-й ОМБР Евгения Корниченко. Как погиб 33-летний харьковчанин, пока загадка. 7 июня тело мужчины нашли на стройке в Новобаварском районе. Сейчас ведется следствие и назначены экспертизы, чтобы установить причину смерти.

По словам волонтеров, родители, которые вне себя от горя, считают, что их сына избили неизвестные и могли ограбить – в этот день он должен был получить какие-то деньги.

Убийство возле “Чурраско”: харьковчанин проведет за решеткой 13 лет

“Евгений прослужил год в армии, а потом еще два года – на контракте и месяц назад уволился. Трагедия произошла не в АТО, где он служил разведчиком, а в нашем мирном городе”, – рассказала NewsRoom знакомая семьи Людмила Николаевна.

В полиции в свою очередь отмечают, что драка вряд ли могла привести к смерти, так как на голове и руках погибшего были обнаружены только легкие травмы и ссадины. Поэтому были назначены дополнительные экспертизы, которые должны установить причину смерти. Кроме того, правоохранители проверят круг знакомых экс-бойца.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии