Смерть 17-летней девушки от удара током: обвинительный акт передали в суд

Харьковская прокуратура утвердила и направила в Московский райсуд обвинительный акт относительно владельца аттракциона, где погибла 17-летняя девушка. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Владельцу аттракциона, где погибла юная работница, грозит до семи лет за решеткой

Напомним, 30 июля 2017 года на улице Бучмы от удара током погибла девушка, которая работала оператором батута возле пиццерии “Ямайка”. Правоохранители установили, что харьковчанка скончалась в результате неосторожного обращения с оборудованием. После трагедии 30-летний хозяин аттракциона отказался давать показания. Мужчина сослался на статью 63 (“лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя”) Конституции Украины.

Сын забил до смерти мать, которая спасла его из тюрьмы: дело направили в суд

Во время досудебного расследования правоохранители установили, что электродвигатель был в критическом состоянии и не соответствовал нормам безопасности. Также у бизнесмена не было разрешения на подключения мотора к сети. Кроме того, работодатель не оформил трудовые отношения с несовершеннолетней, а ограничился лишь устной договоренностью с девушкой.

Бросился с молотком на женщину с маленькой внучкой: дело направили в суд

Мужчину обвиняют по статье 272 (“нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей”) УК Украины. Если вина харьковчанина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет, и запрет вести определенную деятельность на три года. Отметим, что мужчина до сих пор уклоняется от сотрудничества со следствием и утверждает, что не имеет никакого отношения к этому батуту.

Комментарии