Скоробагач: Жители области получат 40 миллионов из облбюджета на реализацию своих инициатив

В Харьковской области в конкурсе мини-проектов “Вместе в будущее” в этом году победили 299 проектов, направленные на развитие инфраструктуры, сферы здравоохранение, благоустройство территорий, сохранение историко-культурного наследия и прочее.

Инициативы громад будут реализованы в следующем году на общую сумму 80 миллионов гривен, половину из этих средств выделит областной совет. В целом финансирование проектов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 20 миллионов. В число победителей вошел Малиновский лицей, где запланировали открыть новый компьютерный класс и заменить окна.

О победе в конкурсе коллективу лицея и школьникам сегодня, 19 декабря, сообщил заместитель председателя Харьковского областного совета, глава фракции “Відродження” в облсовете Владимир Скоробагач. В ноябре он принял участие в открытии отремонтированной столовой в лицее. Тогда работы также провели на условиях софинансирования с областным бюджетом в рамках участия в конкурсе “Вместе в будущее”.

“Все это даст возможность идти в ногу со временем в обучении детей и в создании для них комфортных условий”, – сказал Владимир Скоробагач. 

Он поздравил детей, учителей и родителей с Днем Святого Николая, наступающими Новым годом, Рождеством Христовым  и передал в подарок лицею новый телевизор. 

“Я хочу пожелать всем мира, крепкого здоровья и благополучия в ваших семьях! Верьте в чудо, оно обязательно случится!” – сказал глава фракции “Відродження”.

Комментарии