Силовики задержали на “Гоптовке” незаконных перевозчиков из “ЛНР”

Сотрудники СБУ задержали в Харьковской области и столице организаторов нелегальной перевозки пассажиров с временно оккупированных территорий. Об этом информирует пресс-служба силовиков.

Из Харькова будет ходить дополнительный поезд в зону АТО

Правоохранители выяснили, что жители Луганской области забирали пассажиров с территории “ЛНР”, пересекали украино-российскую границу в неконтролируемом пункте пропуска “Изварино” и через территорию РФ приезжали в Украину. Конечной точкой маршрута нелегальных перевозчиков был Киев. Силовики наложили арест на три автобуса, а также объявили подозрение по статье 332 УК Украины (“незаконная переправка лиц через госграницу”) одному из организаторов бизнеса.

В Харьковской области бывшего боевика освободят от наказания по программе СБУ

Напомним, ранее силовики задержали заместителя командира Харьковского погранотряда, который наладил схему получения денег за отказ от внесения данных о пересекающих границу лицах в базу. Кроме того, мужчину подозревают в пособничестве террористам – по данным следствия, он вел переговоры с террористами из я”ЛНР” о трудоустройстве в их “Министерстве государственной безопасности”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии