Силовики взяли в кольцо консульство России из-за пикета активистов

В понедельник днем в Харькове активисты “Схидного корпуса” провели акцию протеста под стенами консульства России. Свой митинг активисты приурочили ко Дню России, который 12 июня отмечается в стране-агрессоре.

“Схидный корпус” провел акцию под стенами консульства России

Пикет начался в 11:30, но еще задолго до этого диппредставительство взяли в кольцо бойцы Нацгвардии и полиции. Около полудня подъехал еще один автобус с силовиками, в итоге возле здания собралось около 100 людей в форме. Активистов же было примерно в три раза меньше.

Молодые люди устроили небольшой перфоманс напротив входа в консульство: активисты положили на землю вырезанную из поролона карту Украины, а затем облили красной краской Крым и Донбасс. После этого митингующие наклеили на информационный щит фотографии российских наемников, от которых Россия открестилась.

В Харькове пикетируют консульство России из-за Сенцова

“Три года назад праздник России праздновался еще в Крыму, сейчас мы имеем там более 20 тысяч вооруженных людей, технику, вертолеты. Сегодня мы здесь для того, чтобы показать всем пророссийским силам и сепаратистки настроенным людям, что Харьков был и останется украинским”, – рассказал представитель ГО “Схидный корпус” Антон Цебро.

Стоит отметить, что консульство сегодня не работает, объявление об этом опубликовано на сайте дипломатического представительства. 

Комментарии