Силовики введут усиленные меры безопасности накануне приезда турецких ультрас

Правоохранители введут усиленные меры безопасности на время проведения в Харькове отборочного матча Чемпионата мира по футболу между сборными Украины и Турции. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По информации ведомства, с целью минимизации рисков было принято решение сделать билеты на матч именными, такой шаг поддержала и Федерация футбола Украины. Кроме того, вокруг стадиона будет обустроена дополнительная режимная зона, где будут осматривать зрителей и их личные вещи.

Матч “за 6 очков”: Украина сыграет с Турцией на стадионе “Металлист”

По информации силовиков, в составе организованных групп в Харьков прибудут около 2200 турецких болельщиков, однако итоговое число иностранных фанатов может быть значительно больше.

“Среди этих лиц могут быть жители не только Республики Турция, но и других государств, включая и Российскую Федерацию”, – сообщил начальник Департамента превентивной деятельности Нацполиции Игорь Бабич.

В Харькове футбольные фанаты избили турецких болельщиков

По информации министерства, уже с 30 августа Госпогранслужба введет усиленный контроль прибытия граждан Турции. Сам матч пройдет 2 сентября на стадионе “Металлист”.

Напомним, в конце прошлого года в Харькове футбольные фанаты избили турецких болельщиков. Инцидент произошел после матча гандбольной Лиги Чемпионов между запорожским “Мотором” и турецким “Бешикташем”. Основная стычка произошла на платформе Южного вокзала.

Комментарии