Силовики второй раз прикрыли цех, где производили смертельно опасную водку

В Харькове сотрудники прокуратуры и Управления защиты экономики Национальной полиции прикрыли цех, где производили контрафактную водку. Об этом сообщают пресс-службы ведомств.

Незаконное производство на территории собственных помещений организовал 47-летний житель Чугуева. В ходе санкционированного обыска силовики обнаружили контрафактное спиртное, а также коробки с названиями известных водочных брендов – “Absolut”, “Beluga” и “Finlandia”. Контрафакт горе-бизнесмен реализовывал через заведения общепита, где спиртное затем продавали посетителям.

В Харькове “накрыли” подпольный цех по производству “паленой” водки

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, экспертизы подтвердили наличие в суррогатной продукции метилового спирта. Это значит, что контрафактный алкоголь мог стоить жизни кому-то из любителей “беленькой”. 

Стоит отметить, что в мае этого года правоохранители уже накрывали подпольный цех (тогда силовики изъяли 3 тонны спирта и 500 литров готовой продукции), однако через непродолжительное время теневой предприниматель взялся за старое. В этот раз “улов” прокуратуры и полиции был уже скромнее: 200 литров спирта и 700 литров расфасованного товара. 

Алкогольный мор: в Харьковской области от паленой водки умерли еще два человека

Открыто уголовное производство по статьям 204 УК Украины (“незаконное изготовление подакцизных товаров”) и 229 (“незаконное использование товарного знака”).

Напомним, в среду прокурор области Виктор Данильченко сообщил, что в деле о массовом отравлении суррогатной водкой есть трое основных подозреваемых. В ближайшее время их дела будут направлены в суд. 

Комментарии