Шевченко получил в подарок свой портрет, выполненный на страницах “Кобзаря”

Вне зависимости от результата матча между сборными Украины и Сербии по футболу, из Харькова главный тренер нашей команды Андрей Шевченко уедет не с пустыми руками: в понедельник он получил в подарок собственный уникальный портрет, выполненный на страницах “Кобзаря”. Об этом рассказал автор произведения Павел Нифантов.

Боксер Гвоздик получил в подарок портрет из гвоздей

Картина, на создание которой ушло около месяца, нарисована акрилом на склеенных страницах “Кобзаря” Тараса Шевченко. Портрет художник создал еще в августе этого года, однако возможность вручить его Шеве представилась лишь сейчас.

“Находясь рядом с Андреем Шевченко, почувствовал себя на другой планете. Поведение, манера общения, открытость этого человека никого рядом не оставляет равнодушным, он просто нереальную атмосферу создал в сборной, от туда не хотелось уходить”, – поделился Нифантов. 

Харьковчанин создал первую в Украине картину из теннисных мячей

Ранее харьковчанин создал портрет Александра Ярославского на карте Харькова и картину из 700 теннисных мячей, на которой изображена воспитанница харьковского “Уникорта” Татьяна Перебейнис. А в мае этого года в подарок от художника боксер Александр Гвоздик получил свой портрет из гвоздей.

 

Комментарии