Шарм-эль-Шейх, Киев и Стамбул: куда чаще всего летали харьковчане в декабре

В декабре 2018 года харьковчане чаще всего летали на египетский курорт Шарм-эль-Шейх, а также в столицы Украины и Турции. Об этом сообщили в пресс-службе городского аэропорта.

В Харьков не прибыл рейс из Стамбула

Согласно данным воздушной гавани, их услугами в минувшем месяце воспользовались 78,6 тысяч человек. Этот показатель на 30% превысил результаты декабря 2017 года. При этом более 60 тысяч пассажиров покидали пределы Украины или возвращались в страну. В аэропорту также отметили, что столица Австрии Вена, рейсы в которую были открыты лишь в конце ноября, уже вошла в топовую пятерку по посещению харьковчанами.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в следующем году из нашего города могут быть запущены два бюджетных авиарейса в Одессу и Львов. По словам чиновника, стоимость перелета будет стартовать с отметки в 500 гривен. Кроме этих маршрутов, министр пообещал запуск самолета между Киевом и Южной Пальмирой. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии