“Шахтер” будет проводить в Харькове матчи еврокубков, – СМИ

Донецкий “Шахтер” с 2017 года планирует проводить матчи на харьковском стадионе “Металлист”. Об этом со ссылкой на свои источники в клубе сообщает портал “Чемпион”.

“Шахтер” хочет играть еврокубковые матчи в Харькове

По данным издания,  “Шахтер” ждет официального разрешения УЕФА на проведение здесь матчей еврокубков, после чего переведет все свои службы в Харьков. В то же время, сама команда и тренерский штаб по-прежнему будут находиться в Киеве.

Сборной Украины грозит матч без болельщиков из-за харьковских фанатов

Как удалось выяснить NewsRoom, донецкий клуб действительно рассматривает вариант с переездом, однако не на все календарные встречи, а лишь для матчей европейских соревнований. Ближайший из них должен состояться 23 февраля – в нем “Шахтер” сыграет с испанской “Сельтой”.

Однако вариант с возможным выступлением здесь последнего представителя Украины в еврокубках поддерживают не все – ранее харьковские ультрас просили СБУ не пускать в город донецкий клуб.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии